Нужна экспертиза видеокарты

Влентин
7 месяцев назад

Клиент приобрел две видеокарты.
По прошествии времени заявил требование о предоставлении информации о ней в соответствии с Законом о защите прав потребителей, а затем, посчитав, что информация была недостаточна для правильного выбора товара, заявил требование о расторжении договора.
Мотив: не может использовать 2 видеокарты одновременно, их функционал не может полностью быть использован в комплекте с другими элементами персонального компьютера, о чем он не был предупрежден продавцом.
Вопрос:
1) мог ли потребитель , изучив информацию о товаре, нанесенную в наглядном\графическом виде на упаковку, а также путем маркировки упаковки , руководство по установке получить информацию о товаре в необходимом объеме для осуществления правильного выбора товара?
2) проверить использование видеокарты в составе конкретного компьютера (в том числе срок )
Затрудняюсь точно обозначить наименование экспертизы.

1 ответ
Независимая экспертиза
Админ. 1 год назад

Здравствуйте, Валентин!

Спасибо за обращение в наш центр судебных экспертиз.

Да, вы обратились по правильному адресу. Да, мы занимаемся независимыми  инженерными экспертизами любых электробытовых приборов, в том числе и видеокарт. Да, мы готовы ответить на вопросы, касающиеся качества и иных свойств вашей видеокарты.

Мы готовы выполнять подобные экспертизы как по определению мирового, либо районного суда, так и на основании гражданско-правового договора с вами, как с заказчиком.

В частном порядке такая экспертиза составит примерно 5000. Экспертиза по определению мирового, либо районного суда по стоимости будет составлять примерно 15000. На стоимость экспертизы влияют следующие обстоятельства: перечень вопросов на проведение экспертизы, срочность проведения экспертизы.

Мы ждем вас в нашем в офисе, который располагается по адресу: город Москва, Кожевнический проезд, дом 3, 2 этаж.

Вы можете обратиться за юридической помощью в наш юридический департамент, который занимается и специализируется на делах по защите прав потребителей: https://bneks.ru/yuridicheskoe-soprovozhdenie

Ждем обратной связи по телефону, который указан на нашем сайте: https://bneks.ru/kontakty/