Экспертиза по видеозаписи

Олег
2 месяца назад

Здравствуйте. Я получил видеозапись судебного заседания, в котором звук не соответствует видеоизображению (совершенно другое судебное заседание). На мой запрос получен следующий ответ «В ходе проверки установлено, что согласно технического заключения IT-специалиста ТОО «Logitex» Кайракпаева Н.С. указано, что 6 марта 2018 года в зале №10 состоялось судебное заседание по гражданскому делу №7599-18-00-2а-686, которое начато в 13:01 часов, закончилось в 13:38 часов и в завершении заседания выявлено, что звук не соответствует данному судебному заседанию (т.е., звук прои! грывается с предыдущего судебного заседания). Причиной данного нарушения является, что микшер (Behringer_104 4-канала), во время проведения заседания не был доступен, вследствие чего, выявлено, если не доступен микшер, то звук прилагается с буфера памяти, т.е., с предыдущего процесса.» Понятно, что полный бред, ведь, даже при беглом изучении файла, можно обнаружить следы монтажа и наложения другой звуковой дорожки. В связи чем, хочу задать Вам вопрос. Можно ли заказать у Вас экспертизу данного файла, определить факт редактирования и дату, подтвердить, что на аппаратном уровне замена звуковой дорожки не возможна. Да, забыл самое главное — я проживаю в г. Алма-Ата, Казахстан, являюсь гражданином Российской Федерации, в ходе судебного разбирательства по гражданскому делу, был доказан факт дачи свидетелями ложных показаний. С уважением,

1 ответ
Expertiza
Админ. 9 месяцев назад

Здравствуйте, уважаемый Олег!
Благодарим Вас за обращение в наш центр.
Ваш запрос по проведению экспертизы видеозаписи судебного заседания, чтобы выявить возможные манипуляции с аудиодорожкой, крайне актуален и важен для обеспечения справедливого правосудия.
Мы специализируемся на проведении подобных технических экспертиз и можем помочь Вам установить факт редактирования и дату внесения изменений в файл.
Экспертиза будет включать анализ видео на предмет наличия монтажа и использования сторонних аудиодорожек.
Также будет проведена проверка на возможность аппаратного вмешательства в звуковую дорожку видеозаписи.
Стоимость такой экспертизы составляет от 15 000 до 25 000 рублей, в зависимости от сложности случая и объема необходимых работ.
Срок проведения экспертизы может варьироваться от 5 до 10 дней.
Вы можете ознакомиться с полным перечнем наших услуг и цен на странице: https://bneks.ru/ceny/.
Для получения дополнительной юридической поддержки и консультаций, пожалуйста, посетите страницу: https://bneks.ru/yuridicheskoe-soprovozhdenie/.
Спасибо за выбор нашей Федерации судебных экспертов.