Экспертиза бракованной шубы

фываф
3 года назад

Добрый день!
Подскажите пож-та, сколько будет стоить экспертиза шубы. 20.08.15 купила шубу в Каляеве. В конце декабре хотела одеть, но увидела на плече проплешину. Не могла поверить, что не заметила это при покупке,т.к. была не одна, а с мамой. Мы вместе смотрели. Бирки срезала, но шубу не разу не надевала. 08.01.16 поехала в Каляев. В сервисном центре сказали, что это не брак, т.к. шуба висела на вешалке (а она висела на плечиках магазина), еще капюшон мог стать причиной образования данного дефекта. Полная ерунда!!! Мне предложили сделать укладку паром, чтобы убрать данный дефект. После «укладки» действительно дефект не заметен. Мне стало понятно, что перед продажей они проводят такие манипуляции. Шуба стоит 140 000 руб. Для их магазина не дешевая. Они предложили забрать шубу на экспертизу. Но отказались назвать организацию, которая будет ее проводить. Что делать и как быть?

1 ответ
Независимая экспертиза
Админ. 3 года назад

Здравствуйте Полина!
Да, вы справедливо опасаетесь, что экспертизу вашей бракованной шубы при условии, что она будет проведена на территории или вернее силами дочернего бюро товарных экспертиз….
В общем и целом я на 100% уверен, что такая экспертиза будет не в вашу пользу. Поэтому я прошу вас занести шубу в наш центр, где мы в отличие от зависимых организаций можем выполнить товарную экспертизу беспристрастно и независимо.
Ждем вас по адресу: https://bneks.ru/kontakty/
Наши юристы: https://bneks.ru/yuridicheskoe-soprovozhdenie/